om1.ru
ГИБДД просит омских автовладельцев заменить нечитаемые госномера Вот только заплатить за дубликаты старых номеров придется 2600 рублей.

ГИБДД просит омских автовладельцев заменить нечитаемые госномера

Вот только заплатить за дубликаты старых номеров придется 2600 рублей.
ГИБДД просит омских автовладельцев [заменить нечитаемые госномера]
18 мая 2013, 14:58

С 18 апреля 2011 года для омичей стала доступной услуга по изготовлению дубликатов государственных регистрационных номеров для автомобилей. Таким образом автолюбители могут избавиться от старых и плохо читаемых знаков и избежать штрафов, который на данный момент составляет 500 рублей.

Беда лишь в том, что изготовлением новых госномеров по старым занимается частная компания «Знак», которая за свои услуги просит кругленькую сумму в размере 2600 рублей.

Для того чтобы заказать новые регистрационные знаки, автомобилистам необходимо обратиться в отделение ГИБДД с заявлением, свидетельством регистрации машины и со старыми, пришедшими в негодность номерными знаками. Когда полиция установит соответствие всех документов действительности, будет выдано разрешение на замену номеров. Без него и оплаченной квитанции специалисты «Знака» за работу не возьмутся.

Подробную информацию о процедуре можно найти на сайте компании «Знак». Готовые номера получают в отделении регистрационной работы ГИБДД по адресу ул. 8-я Ремесленная, 17а (кабинеты № 16 и 24). 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter