om1.ru
Омич обчистил мужскую консультацию более чем на 1,8 миллиона Деньги находились в ящике письменного стола заведующего андрологическим центром.

Омич обчистил мужскую консультацию более чем на 1,8 миллиона

Деньги находились в ящике письменного стола заведующего андрологическим центром.
Омич обчистил мужскую консультацию [более чем на 1,8 миллиона]
20 мая 2013, 09:41

В Октябрьский районный суд на днях направлено уголовное дело по обвинению 48-летнего жителя Омска, который совершил кражу в особо крупном размере, незаконно проникнув в помещение Омского андрологического центра при Горбольнице №2.

Инцидент произошел 13 февраля этого года. По версии следствия, вечером около 18:00 мужчина пришел в здание Горбольницы и спрятался под эвакуационной лестницей, чтобы дождаться, пока сотрудники и посетители учреждения уйдут домой.

Примерно в 23:30 омич вышел из своего укрытия и поднялся на второй этаж больницы и при помощи монтировки взломал дверь андрологического центра. В ординаторской грабитель нашел сейф, вскрыв который он забрал лежавшие там 70 тыс рублей, а затем направился в офис заведующего центром, где его ожидал еще более солидный куш.

Почти 2 миллиона рублей злоумышленник обнаружил, осматривая ящики письменного стола заведующего центром. Позже было установлено, что эти деньги медик откладывал на покупку новой квартиры, а на работе их держал для сохранности. Все найденные деньги мужчина сложил в рюкзак и спокойно покинул здание больницы.

На допросах преступник полностью признал свою вину и даже согласился возместить причиненный ущерб. На данный момент часть похищенных средств мужчина уже возместил, но от наказания его это скорее всего не избавит. Дело будет рассмотрено в суде в скором времени. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter