om1.ru
На закладку храма Ефрема Сирина омичей звали по смс Накануне торжественного мероприятия на телефоны омичей пришло смс от абонента XRAM.

На закладку храма Ефрема Сирина омичей звали по смс

Накануне торжественного мероприятия на телефоны омичей пришло смс от абонента XRAM.
На закладку храма Ефрема Сирина [омичей звали по смс]
20 мая 2013, 11:14

В минувшие выходные, 18 мая в Омске в Октябрьском округе состоялась закладка и освещение камня будущего храма преподобного Ефрема Сирина. Будущий храм появится на проспекте Космический, 97-В. В мероприятии принял участие митрополит Омский и Таврический Владимир.

Жительница Чкаловского поселка Ольга Зинина:

«В нашем городе немало храмов, и это хорошо. Но когда я узнала, что церковь будет в Чкаловском поселке, порадовалась не только за себя, но и за наших жителей, многие из которых пенсионного возраста. Уверена, и молодежь будет сюда приходить. Благое это дело – храм построить!».

Интересно, что накануне мероприятия на номера некоторых абонентов ТЕЛЕ2 пришли пригласительные смс от абонента XRAM. Смс-послание начиналось с пасхального приветствия «Христос Воскресе!» а заканчивалось неожиданно - ссылкой на сайт будущего прихода www.efrem.prihod.ru , которого еще нет.


Создание прихода в Чкаловском поселке началось 12 лет назад - в феврале 2001 года.К подготовке полномасштабного строительства храма приступили летом 2011 года. Благодаря благотворительным пожертвованиям прихожан и жителей Чкаловского поселка удалось выкупить все необходимые для закладки фундамента блоки.
Ефрем Сирин один из великих учителей церкви IV века, христианский богослов и поэт.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter