om1.ru
Житель Омской области повздорил и подал в суд на соседа из-за забора Соседи не смогли мирно разрешить проблему с размещением забора; пришлось обращаться в суд.

Житель Омской области повздорил и подал в суд на соседа из-за забора

Соседи не смогли мирно разрешить проблему с размещением забора; пришлось обращаться в суд.
2 августа 2017, 13:01

Настоящая вражда между соседями разразилась из-за забора на участке двухквартирного дома в поселке Муромцево.

Местный житель Анатолий построил забор, разделяющий свой участок с соседским, причем у соседей Натальи и Алексея он не спрашивал согласия и разрешения. Сельчанин устроил в заборе калитку, чтобы можно было пройти, а также скидывал к вящему раздражению соседей под забор мусор и дровяную срезку  Как соседи ни старались, мирным путем они договориться не смогли – забор так и стоял, а мусор под ним копился.

В итоге Наталье и Алексею пришлось обратиться в местный районный суд. В своем исковом заявлении к Анатолию они требовали снести самовольно установленный забор на смежной с их земельным участком территории и очистить землю от мусора. Суд встал на сторону супругов и обязал сельчанина избавиться от забора и скопившейся грязи под ним.

Однако Анатолию было все равно и на решение суда. Не подействовали на него и исполнительное производство, возбужденное судебным приставом, к которому обратились супруги. Судебный пристав дважды стребовал с сельчанина штрафы за неисполнение решения суда, но Анатолий оставался невозмутим, а забор по-прежнему возвышался на участке.

Тогда судебные приставы объявили сельчанину, что демонтируют забор сами, но в этом случае он будет должен весьма круглую сумму за работу спецтехники. Такое предупреждение подействовало: в скором времени Анатолий нанял трактор, который за один день разрушил забор раздора.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter