om1.ru
Спустя 72 года жительница Москвы поблагодарила омскую семью Во время войны она вместе с братьями была эвакуирована в Омск.

Спустя 72 года жительница Москвы поблагодарила омскую семью

Во время войны она вместе с братьями была эвакуирована в Омск.
Спустя 72 года жительница Москвы [поблагодарила омскую семью]
20 мая 2013, 18:00

В городскую мэрию пришло письмо от Кузнецовой Октябрины. В 1941 году она вместе с семьей была эвакуирована из Москвы в Омск. Здесь ее приняла семья Веры Поленовой. 

Оказывается, москвичка до сих пор благодарна омской семье за гостеприимство и щедрость. Сейчас она разыскивает членов семьи Поленовых, чтобы поблагодарить их лично. 

Октябрина Кузнецова:

- Мы были эвакуированы в начале июля 1941 года. Наш состав прибыл в Омск. Нас было четверо: мама – Раиса Ивановна Егорова, трое детей, Кузнецовы Октябрина (Рина), Владимир и Василий. Нас вселили в семью, глава которой был моряк-речник. У наших хозяев, Поленовых, было двое детей – старший сын Степан и дочь Вера – моя ровесница. Хозяева приняли нас удивительно гостеприимно. На вокзале в Москве у нас украли чемодан с одеждой, и моя новая подружка щедро поделилась со мной частью своих нарядов. Хозяйка дома часто баловала нас жаренными в русской печи чебаками. Если кто-нибудь остался: моя подружка Вера или ее дети, внуки, я хотела бы, чтобы они знали: вся моя семья помнит об их гостеприимстве. До сих пор храним в душе благодарность всем членам семьи по фамилии Поленовых. 

Родственники семьи Поленовых могут узнать адрес Октябрины Кузнецовой в департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска по телефону 78-77-70.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter