om1.ru
Омское облправительство подарило городу детский сад на Звездова Кроме того, дошкольное учреждение собираются обустроить в бывшем здании авиационного колледжа.

Омское облправительство подарило городу детский сад на Звездова

Кроме того, дошкольное учреждение собираются обустроить в бывшем здании авиационного колледжа.
Омское облправительство подарило городу [детский сад на Звездова]
21 мая 2013, 10:42

Такое решение принято на совещании регионального кабмина и утверждено губернатором Виктором Назаровым. В соответствии с документом, двухэтажное здание детского сада, расположенного по адресу Звездова,132а, передается на баланс администрации Омска. Таким образом надеются уменьшить очередь в детские дошкольные общеобразовательные учреждения, пишет пресс-служба регионального правительства.

При этом отмечается, что детский сад, построенный еще в 1982 году и купленный за счет областного бюджета в декабре 2012 года, всегда использовался по назначению. Окончательный акт по передаче в собственность города площади здания в 2084,2 квадратных метра и земельного участка почти в 1 гектар должно принять Министерство имущественных отношений Омской области.

Кроме того, стало известно, что детский сад могут сделать из помещения, в котором ранее размещался омский колледж гражданской авиации (ул. Авиационная, 145). Сейчас чиновники завершают передачу здания органам местного самоуправления, доводя до ума все необходимые документы. Площадь здания, о котором идет речь, составляет 2313,9 квадратных метров, а стоит оно на земельном участке в 6607 квадратных метров. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter