om1.ru
Что происходит на зараженных курортах? Минздрав Турции раскрыл масштабы эпидемии Коксаки Впрочем, официально страна до сих пор не готова подтвердить, что ее курорт поразил вирус.

Что происходит на зараженных курортах? Минздрав Турции раскрыл масштабы эпидемии Коксаки

Впрочем, официально страна до сих пор не готова подтвердить, что ее курорт поразил вирус.
14 августа 2017, 11:30

Минздрав Турции принимает меры для улучшения эпидемиологической ситуации на курортах страны, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора, сославшись на ответ турецкой стороны. «Минздравом Турции даны указания на предмет принятия мер по улучшению санитарно-эпидемиологических условий, ведения мониторинга обращений туристов. Будет продолжена тщательная дезинфекция мест общего пользования, в первую очередь бассейнов», — говорится в сообщении.

Сейчас продолжаются переговоры представителей МИД России, российского посольства  с турецкой стороной по координации действий, направленных на стабилизацию ситуации. 

На данный момент получено более 500 жалоб на ухудшение здоровья у отдыхающих. У пострадавших наблюдается нарушение работы кишечника, диарея, интоксикация и высыпания на теле. При этом ситуация признана не требующей срочной эвакуации граждан.

Ранее Роспотребнадзор и Ростуризм на фоне распространения среди отдыхающих вируса Коксаки признали небезопасными для туристов условия в районе залива Анталья в Турции. Также Роспотребнадзор после признания опасности турецких курортов для туристов опубликовал специальные рекомендации для тех, кто находится на отдыхе.

Туристам уже разрешили отказываться от туров в Турцию без штрафных санкций. Какую сумму вернут туристу — полную или частичную — зависит от момента обращения к туроператору

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter