om1.ru
В Азовском районе реализуют племенных бычков по льготной цене Приобрести молодняк могут лишь владельцы личных подворий, у которых были отчуждены свиньи.

В Азовском районе реализуют племенных бычков по льготной цене

Приобрести молодняк могут лишь владельцы личных подворий, у которых были отчуждены свиньи.
18 августа 2017, 08:08

За отчужденных свиней в Азовском районе владельцам личных подворий предлагают племенных бычков по льготной цене. Как сообщили в региональном Минсельхозе, приобретения молодняка КРС возможно благодаря компенсационным выплатам из резервного фонда Облправительсва.

Для продажи предприятиями подготовлены около 350 бычков и 150 телочек.

В Азовском районе в ЗАО «Азовское» можно приобрести 70 голов 10-ти месячных племенных бычков красно-пестрой породы по цене от 110 до 120 рублей за 1 кг живого веса. Средний вес бычков 300-320 кг. Таким образом, стоимость одного бычка составляет примерно 33 тысячи рублей.

В деревне Пахомовка ЗАО «Азовское» на ферме содержит порядка 300 голов бычков, которых продают перерабатывающему предприятию ЗАО МПК «Компур».

Кроме того, пострадавшие от АЧС владельцев ЛПХ могут по льготной цене приобрести свыше 2 тысяч голов птицы. Им предлагаются не только бройлеры и гуси, но и утки, индейки и индоутки.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter