om1.ru
Для маленьких омичей провели уроки по собаковедению Дети и их родители смогли понять, готовы ли они завести собаку.

Для маленьких омичей провели уроки по собаковедению

Дети и их родители смогли понять, готовы ли они завести собаку.
1 сентября 2017, 09:06

В Омске прошли первые необычные уроки. Для детей и их родителей запущен образовательный проект «1 «Аф» класс».

Учащиеся Университетской школы МГПУ в возрасте 7-9 лет пытались понять, готовы ли они завести собаку. В рамках программы обучения маленьким омичам рассказали о различных породах собак, их физиологии и восприятии мира, научили правильно ухаживать, кормить и дрессировать животных.

По итогам обучения ребята получили официальный сертификат о прохождении курса.

Запустила проект компания Mars Petcare в лице бренда PEDIGREE®. Теперь для того, чтобы понять готовы ли они заботиться о собаке, школьники могут пройти интерактивный онлайн-курсы на сайте Дневник.ру.

Наиля Алиева, старший бренд-менеджер PEDIGREE®, Mars Petcare:

— Домашние животные делают нашу жизнь лучше, а мы также должны создавать благоприятные условия для них. Появление собаки в семье — важное событие, которое меняет её привычный уклад. Очень часто мы сталкиваемся с историями, когда малыш со слезами на глазах просит подарить ему щеночка, а потом, наигравшись, забывает о нем. Тогда груз ответственности ложится на родителей, которые не всегда бывают к этому готовы. Собака — живое существо, которому нужен уход и забота. Как никто другой, они скучают по человеку и очень переживают, когда им не уделяют должного внимания. Поэтому мы решили создать проект «1 «Аф» класс» для юных владельцев собак и их любимцев.

По словам Алиевой, проект ставит цель — вырастить ответственных и любящих хозяев, которые сделают счастливыми своих питомцев.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter