om1.ru
Омские школьники пройдут тестирование с помощью программы, разработанной в МГУ Тест поможет узнать профессиональные предпочтения ребенка и оценить его интересы.

Омские школьники пройдут тестирование с помощью программы, разработанной в МГУ

Тест поможет узнать профессиональные предпочтения ребенка и оценить его интересы.
6 сентября 2017, 17:54

С 11 по 13 сентября более 30 000 омских школьников 7, 8 и 9 классов пройдут онлайн-тестирование по программе «Профессиональные склонности».

Пресс-служба Правительства Омской области:

 — Вопросы теста затрагивают такие сферы, как работа с техникой и техническими устройствами, художественное творчество, интерес к общению и взаимодействию с другими людьми, интерес к сервису и помощи, к управлению, работе с информацией, спорту, туризму, к работе с природными объектами.

Главная особенность опроса в том, что составлены отдельные вопросы для юношей и для девушек. После прохождения теста школьники получат информацию о пяти наиболее подходящих направлениях в учебе.

Программу для тестирования предоставил центр тестирования и развития МГУ. По словам первого проректора института развития образования Омской области Оксаны Колядинцева, сейчас самое удачное время для проведения тестирования, потому что школьники могут спланировать свою деятельность.

Оксана Колядинцева, первый проректор института развития образования Омской области:

— Результаты тестирования — это довольно объемный документ, конечно, без конкретных рецептов, но с довольно четкими рекомендациями, в том числе необходимыми для дальнейшей профилизации обучения детей. Тест — это подготовка к осознанным профессиональным пробам в будущем.

Отметим, что родители учеников получат результаты тестирования своих детей на электронную почту.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter