om1.ru
«Тепловая компания» Омска объявила о полной готовности к зиме До старта отопительного сезона в городе еще несколько недель, но омские коммунальщики уже заявили о подготовке сетей и оборудования к запуску тепла.

«Тепловая компания» Омска объявила о полной готовности к зиме

До старта отопительного сезона в городе еще несколько недель, но омские коммунальщики уже заявили о подготовке сетей и оборудования к запуску тепла.
12 сентября 2017, 10:46

Отопительный сезон 2017 - 2018 годов они готовы открыть в любой день. В настоящий момент у муниципального предприятия «Тепловая компания» создан необходимый запас топлива и заключены договоры по поставку топлива зимой.
Как отмечают в компании, оборудование энергоисточников полностью отремонтировано и готово к работе. За лето также полностью подготовлены сети и готовы к запуску. А приемка теплопунктов должна завершиться к 15 сентября.
Подготовка тепловых сетей, находящихся в ведении предприятия, выполнена в полном объеме, они готовы к пуску. Что касается угля и мазута, то запасы обеспечены на 100 %. Проблем с поставками газа также не должно быть, так как с поставщиками заключены долгосрочные договоры.
Но, основной проблемой коммунальных организаций Омска по-прежнему является взыскание долгов. В настоящий момент ведется взыскание дебиторской задолженности с потребителей, промышленных предприятий города и населения.


Владимир Шебанков, директор МП «Тепловая компания»:


- Проведенные мероприятия гарантируют, что в зимний период нашим партнерам будет обеспечено надежное и качественное теплоснабжение. МП «Тепловая компания» готово своевременно начать отопительный период.
 

 

Напомним, что муниципальная «Тепловая компания» эксплуатирует в Омске 25 котельных, 53 теплопункта, и 11 насосных станций. Обслуживаемые тепловые сети составляют 963,9 километров. А тепло от котельных получают более 850 многоквартирных жилых домов и 780 домов частного сектора.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter