om1.ru
Из омского общественного совета РЭК выходят четыре человека Из совета выходят три депутата и представитель некоммерческого партнерства «Омская коллегия оценщиков».

Из омского общественного совета РЭК выходят четыре человека

Из совета выходят три депутата и представитель некоммерческого партнерства «Омская коллегия оценщиков».
13 сентября 2017, 07:05

В этом месяце Общественный совет РЭК приступит к процедуре ротации. Ротация членов совета проводится каждые два года, причем совет меняет четверть состава. Это прописано в Положении об Общественном совете при РЭК. Так как действующий состав Совета сформирован в 3 квартале 2015 года, то пришло время очередной ротации.

Как сообщает Региональная энергетическая комиссия Омской области, на ближайшем совещании Общественного совета утвердят проект положение. Согласно положению 50% кандидатов предложит Общественная палата Омской области, и 50% предложит РЭК в согласовании с Общественной палатой.

Ротации подлежат 3 человека. Еще в начале года обсуждались кандидатуры тех, кто выйдет из совета. Так, совет покинут депутат Заксобрания Омской области Вячеслав Васильев и депутаты Омского Горсовета Алексей Сокин и Юрий Федотов. Вместе с тем, представитель некоммерческого партнерства «Омская коллегия оценщиков» Вадима Грабаря сообщил о выходе из состава Совета. Получается, что в этот раз сменится сразу 4 человека.

Ближайшее заседание совета запланировано на конец сентября. Уведомление о ротации будет размещено на сайте комиссии.

Напомним, в составе совета может работать не менее 6 и не более 12 членов. Сейчас в совете трудится 12 человек.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter