om1.ru
Омские профсоюзы выйдут на митинг из-за низких зарплат Мероприятие состоится в воскресенье.

Омские профсоюзы выйдут на митинг из-за низких зарплат

Мероприятие состоится в воскресенье.
16 сентября 2017, 10:02

В воскресенье, 17 сентября, на Театральной площади состоится митинг профсоюзных организаций Омска. Профсоюзы возмущены низкой зарплатой омичей, оттоком населения из города, а также отсутствием решения проблемы обманутых дольщиков.

Орест Обухов, и.о. председателя Федерации омских профсоюзов:

 — Мы хотим обратить внимание региональной и городской власти, а также избранных депутатов горсовета на серьезные проблемы, которые, на наш взгляд, мешают дальнейшему развитию Омска. Сколько можно хвалиться низкими ценами на продукты питания? У нас в регионе и низкие зарплаты! Омичи выражают недовольство и мы не можем это игнорировать. Мы требуем от правительства Омской области принять меры по повышению зарплат: искать инвесторов, работать с предпринимателями, развивать экономику и так далее. Молодежи негде работать! Она вынуждена уезжать!

Кроме того, профсоюзы решили помочь митингом обманутым дольщикам. Организаторы намерены привлечь внимание властей к проблемам. На митинг пригласили представителей областного правительства и мэрии Омска. Всех омичей, недовольных своей зарплатой, просят присоединиться к акции. Она пройдет в воскресенье, 17 сентября, в 18:00 на Театральной площади.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter