om1.ru
В Омске прошел митинг в защиту животных На Театральной площади принимали подписи за скорейшее принятие закона «Об ответственном обращении с животными».

В Омске прошел митинг в защиту животных

На Театральной площади принимали подписи за скорейшее принятие закона «Об ответственном обращении с животными».
17 сентября 2017, 11:17

В субботу, 16 сентября, на Театральной площади прошел митинг зоозащитников. В рамках всероссийской акции «Закон нужен сейчас!» перед Музыкальным театром собрались неравнодушные омичи с плакатами.

Пришедшие на митинг выразили свое отношение к отсутствию правовых мер пресечения живодерства в России, а также заявили о необходимости Закона в отношении людей, не только совершающих, но и пропагандирующий жестокость в отношении братьев наших меньших.

Организаторы митинга:

- Мы не готовы более мириться с безнаказанным живодерством, хватит уже плакать над трупами кошек, отравленных в подвалах или замерзших на дачах, хватит отворачиваться от ужасных кадров мучений животных, выложенных садистами в сети интернет, хватит спорить с очередным извращенцем, предлагающим в комментариях травить, стрелять, убивать иными способами животных. Пора наказывать за все это! Пора оградить наших детей от садистов, испытывающих тягу к причинению страданий животным и, тем самым, готовым и к причинению страданий и человеку! 

Неравнодушные омичи активно подписывали манифест о скорейшем принятии закона «Об ответственном обращении с животными». Сбор подписей продлится еще неделю, до 27 сентября.

Подробности по приему подписанных листов в группе «ОМСК ЗА закон о защите животных, Продолжаем!» соцсети ВКонтакте.

Собранные подписи объединят и копии отправят в Администрацию Президента,
Правительство России и Госдуму.

Кроме того пришедшие на митинг провели благотворительную акцию «МЕШОК ДОБРА». Для спасенных с улиц бездомных животных приюты и благотворительные организации Омска принимали корма для кошек и собак, препараты от блох, глистов, витамины, миски, одноразовые пеленки, лотки, наполнители для лотков, поводки, ошейники и другие полезные вещи.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter