om1.ru
В Омске начался митинг профсоюзных организаций Омичи, недовольные своей зарплатой, собрались на Театральной площади.

В Омске начался митинг профсоюзных организаций

Омичи, недовольные своей зарплатой, собрались на Театральной площади.
17 сентября 2017, 18:09

Сегодня, 17 сентября, в 18:00 часов на Театральной площади начался митинг профсоюзных организаций Омска. Митинг направлен на привлечение внимания властей к низкой зарплате омичей, оттоку населения из города и отсутствием решения проблемы обманутых дольщиков.

Несколько сотен омичей с плакатами заполнили площадь напротив Музыкального театра. На митинг приглашены представители Облправительства и мэрии.

Лариса Устинова, первый заместитель Министра образования:

– Мы знаем и понимаем необходимость решать задачу повышения реальных доходов. И особенно работников образования! При всем дефиците областного бюджета правительство региона выделяет образование как приоритетное направление расходов. Дети должны учиться, педагоги должны трудиться в современных условиях. В нашей отрасли трудятся более 50 тысяч работников, на оплату труда которых ежегодно выделяется более 12 млрд рублей. За последние пять лет средняя заработная плата воспитателей детских садов увеличена на 64%, более чем на 30% увеличена заработная плата учителей, педагогов дополнительного образования, мастеров производственного обучения и преподавателей учреждений профессионального образования.

Митинг продолжается.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter