om1.ru
В Центральном округе Омска открыли спортивный городок Уличные тренажеры и переносная скалолазная стенка расположены на территории школы №91.

В Центральном округе Омска открыли спортивный городок

Уличные тренажеры и переносная скалолазная стенка расположены на территории школы №91.
19 сентября 2017, 10:25

В Омске на территории школы №91 по улице 24-я Северная открыли спортивный городок. Сооружение было построено благодаря гранту «Спортивные дети — крепкая семья», авторами которой стали активисты комитета территориального общественного самоуправления «Центральный-7».

Спортивный проект выиграл на общегородском конкурсе грантов в номинации «Экология здорового образа жизни». На его реализацию потребовалось 250 тысяч рублей. Так, на территории школы появились уличные тренажеры и переносная скалолазная стенка.

Евгений Наточий, председатель КТОСа «Центральный-7»:

— Создание тренажерной площадки для занятий спортом позволит привлечь к занятиям людей самых разных возрастов, а для молодого поколения — это еще и отличный шанс отвлечься от гаджетов. На площадке планируется организовать работу педагога Станции юных туристов. Кроме того, площадка будет использоваться для уроков физкультуры учащихся школы №91.

В этом году городская комиссия поддержала сразу 10 проектов КТОСов Центрального округа. Для реализации идей общественников выделено свыше 3 миллионов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter