om1.ru
В двух семьях оленей Большереченского зоопарка родились малыши – ФОТО В сельском зоопарке Омской области продолжают рождаться малыши. На сей раз радостная новость касается семейств маралов и пятнистых оленей.

В двух семьях оленей Большереченского зоопарка родились малыши – ФОТО

В сельском зоопарке Омской области продолжают рождаться малыши. На сей раз радостная новость касается семейств маралов и пятнистых оленей.
20 сентября 2017, 11:31

Сразу в двух семьях оленей пополнение — на свет появились пятнистый олененок и маленький марал.

Малыш марал с мамой Машей

Оба малыша родились чуть больше месяца назад. Родители мараленка — Паша и Маша — постоянная пара и который год подряд приносят потомство. В семье юного олененка все сложнее — олень Юлиан живет сразу с двумя «женами» — Юлей и Марусей, и кто именно из них стал мамой, сотрудники зоопарка сказать затруднились.

Наталья Болотова, начальник информационно-методического отдела:

 — Честно говоря, даже не знаем, кто мама. Олененок ластится ко всем — с папой дружит, и с Юлькой и Марусей. Обе оленихи достаточно плотненькие, так что беременность была незаметна.

Детеныши продолжают питаться материнским молоком, но уже ради интереса пробуют травку. Пол молодых оленят пока неизвестен, имен им еще не дали. 

Олененок с папой Юлианом

Как пояснили порталу Om1.ru, пока малыши останутся в кругу семьи, возможно, их отдадут в другие зоопарки, как было с предыдущими оленятами, но администрация не исключает и варианта, что детеныши могут остаться в Большереченском зоопарке.

А пока посетители могут понаблюдать за веселыми малышами, которые совершенно не боятся людей и растут очаровательно любопытными.

Фото: Большереченский зоопарк
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter