om1.ru
На Зеленом острове установят лавочку «Омичу все по плечу» На новый арт-объект в ДЕНЬ ОМИЧА горожане собрали 22 100 рублей.

На Зеленом острове установят лавочку «Омичу все по плечу»

На новый арт-объект в ДЕНЬ ОМИЧА горожане собрали 22 100 рублей.
20 сентября 2017, 12:03

Сегодня, 20 сентября, в 14:30 часов в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» пройдет торжественное открытие арт-объекта. Лавочку «Омичу все по плечу», которая была изготовлена на средства, собранные жителями города в ДЕНЬ ОМИЧА-2017, установят на набережной парка.

Традиция украшать парки зародилась в 2016 году, когда были собраны средства на первую лавочку «Я Омич» в ходе праздника. Ее установили прошлой осенью, и она стала подарком городу к 300-летнему юбилею.

Как сообщает департамент общественных отношений и социальной политики, лавочки «Я Омич» и «Омичу все по плечу» будут стоять недалеко друг от друга.

Радмила Мартынова, директор департамента общественных отношений и социальной политики:

– Омичи – люди неравнодушные, и всегда откликаются на хорошую, добрую идею. Мы второй год проводим ДЕНЬ ОМИЧА на Зеленом острове, и конечно, хотим внести свой вклад в благоустройство его территории. Мы проводили субботники перед ДНЕМ ОМИЧА, и к нам присоединялись соорганизаторы мероприятия – простые омичи. В нашей благотворительной акции тоже приняло участие немало горожан, за что им большое спасибо. Уверена, что теперь набережная Зеленого острова станет еще популярнее среди омичей. Приходите семьями, дружными компаниями, делайте фото, создавайте настроение и чувствуйте себя частью большой семьи омичей.

На новую лавочку в ДЕНЬ ОМИЧА горожане собрали 22 100 рублей.
  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter