om1.ru
Четыре новые спортплощадки подарил городу Омский НПЗ Они доступны всем омичам и свободны для посещения.

Четыре новые спортплощадки подарил городу Омский НПЗ

Они доступны всем омичам и свободны для посещения.
21 сентября 2017, 08:55

В этом месяце в Омске открылись сразу четыре современные спортплощадки, построенные в рамках программы социальных инвестиций «Родные города» и расположенные в разных административных районах.

На площадках может позаниматься любой желающий, они свободны для посещения.

Одна из них расположена на «Московке-2». В минувшую субботу, 16 сентября, тренажерный зал под открытым небом презентовал омичам боец ММА Александр Шлеменко. «Газпром нефть» давно сотрудничает с именитым спортсменом в рамках проектов по популяризации здорового образа жизни, к тому же Александр Шлеменко сам проживает в этом микрорайоне. Он лично участвовал в проектировании объекта.

Александр Шлеменко:

– Я надеюсь, мы и дальше будем работать в этом направлении. Я был бы счастлив, если бы в каждом микрорайоне были такие площадки. Думать о здоровье детей, о будущем нашей страны – это очень важно.

Еще три площадки были открыты в поселке Береговой, на территориях школы № 109 и лицея № 143 в Советском округе. При их проектировании и строительстве тоже учитывалось мнение профессиональных спортсменов.

Спортплощадка на территории лицея № 143 предназначена для подготовки к сдаче норм ГТО. На открытии генеральный директор «Газпромнефть-ОНПЗ» Олег Белявский отметил, что учителя и выпускники лицея активно участвуют в совместных программах, включая программу «Школа – суз/вуз – ОНПЗ», по которой готовят кадры для предприятия. Завод оборудовал в лицее классы химии и физики и провел реконструкцию спортивного зала.

Олег Белявский:

– Площадка для сдачи норм ГТО, которую мы дарим сегодня лицею, наверняка поможет еще лучше укреплять дух и тело и осваивать науки, которые нужны вам в жизни.

Новую баскетбольно-волейбольную площадку ученики и преподаватели школы № 109 уже опробовали на уроках физкультуры и остались довольны.

Лариса Щербакова, директор школы № 109:

– С Омским НПЗ мы сотрудничаем шестой год. Эта спортивная площадка была нужна нам как воздух. На территории школы раньше старшеклассникам негде было заниматься. Зимой площадку можно будет заливать и использовать как каток.

Тренажерная площадка в Береговом расположена рядом со школой № 160. Как отметила директор учебного заведения Оксана Фахрутдинова, местные жители бережно относятся к спортивным сооружениям, которые появляются в поселке при содействии нефтезавода.

Поддержка детского и массового спорта является одним из ключевых направлений программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть». Напомним, что Омский НПЗ за последние пять лет построил в городе более 30 многофункциональных спортивных комплексов. Только в 2016 году вложения «Газпром нефти» в социальную сферу региона превысили 2,2 млрд рублей. По этому показателю Омская область является лидером среди всех территорий присутствия компании.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter