om1.ru
Задержано более сотни человек: в Москве произошли столкновения мигрантов и ОМОНа Данные по количеству задержанных расходятся.

Задержано более сотни человек: в Москве произошли столкновения мигрантов и ОМОНа

Данные по количеству задержанных расходятся.
21 сентября 2017, 23:59

Как сообщил президент Федерации мигрантов СНГ Каромат Шарипов, после беспорядков у ТЦ «Москва» задержали более 250 человек. Сотрудники российских правоохранительных органов говорят о 90 задержанных.

Беспорядки в столичном районе Люблино начались вчера вечером: по данным «РИА Новости», причиной конфликта стало нападение охранников торгового центра на мигранта из Таджикистана, работавшего грузчиком в ТЦ «Москва». Пострадавшего увезли в одну из московских больниц, а среди таджикской диаспоры быстро распространился слух о том, что он умер. Иззат Амон, общественный деятель из Таджикистана, рассказал «Дождю», что, по его данным, избитого зовут Новруз Каримов.

После этого в район Люблино стянулись мигранты, началась драка, в результате которой последовали массовые задержания.

Сегодня столкновения с силовыми органами продолжились: днем к ТЦ «Москва» стали собираться трудовые мигранты. Ряд СМИ написал о драке, однако эту информацию быстро опровергли. 

«Там нет драки. Сейчас там проходит полицейский рейд. Торговый центр закрыли, по периметру выставили охранников и полицейских. Сотрудников ТЦ проверяют на предмет соблюдения миграционного и трудового законодательства», — сообщил «РИА Новости» источник в правоохранительных органах. 

«Дождь» передает, что в ходе сегодняшних действий ОМОН задержал минимум 10 человек. «После начала задержаний толпа мигрантов разбежалась», — отмечает телеканал.

Напомним, сегодня правоохранительные органы Екатеринбурга также провели рейд «Нелегальный мигрант» на овощебазе №4. В результате было задержано 167 человек, на трех иностранцев завели уголовные дела.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter