om1.ru
Омичи высадили в «Птичьей гавани» около 150 деревьев Получилось две аллеи – Юбилейная и Кремлевская.

Омичи высадили в «Птичьей гавани» около 150 деревьев

Получилось две аллеи – Юбилейная и Кремлевская.
Омичи высадили в «Птичьей гавани» [около 150 деревьев]
24 мая 2013, 16:16

Сегодня, 24 мая, в природном парке «Птичья гавань» омичи высадили около 150 деревьев, сформировав их в две аллеи: Юбилейную и Кремлевскую.

Департамент культуры администрации Омска заложил аллею Юбилейную, посвященную 300-летию Омска. Муниципальные служащие, артисты театров и городских творческих коллективов на собственные средства закупили сто рябин и калин и сегодня высадили их в «Птичьей гавани».

Директор городского департамента культуры Владимир Шалак также принял участие в акции и пришел посадить дерево в костюме.

- На общегородском культурном форуме, который прошел в Омске в апреле и назывался «Омск — город, в котором я хочу жить!», многие говорили о том, что город нужно снова превратить в сад. Мы собственным примером решили показать, что это возможно, если мы будем делать это вместе, а не ждать чуда, - заявил он.

Отметим, что в «Птичьей гавани» будет создано четыре зоны - лесная, таежная, степная и кормовые поля. В парке помимо рябин и калин были высажены голубые ели в количестве 40 саженцев.



 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter