om1.ru
Возле омской школы бомжи пугают детей, напиваясь и бегая за ними - ФОТО Родители обеспокоены за судьбы детей, ходящих в школу по дороге, пролегающей рядом с обиталищем бездомных.

Возле омской школы бомжи пугают детей, напиваясь и бегая за ними - ФОТО

Родители обеспокоены за судьбы детей, ходящих в школу по дороге, пролегающей рядом с обиталищем бездомных.
22 сентября 2017, 10:47

Жители Омска возмущены: возле одной из школ в Чкаловском поселке бомжи устроили себе лежбище на теплотрассе. Родители в соцсетях сообщили о проблеме, существующей возле школы №45 в доме №4А по улице Товстухо.

Причем не просто тихо и мирно живут себе на трубах, но пугают детей, идущих в школу и из нее по дороге, пролегающей рядом с уголком бездомных. Со слов родителей, бомжи регулярно напиваются, бегают за детьми, выпрашивают деньги.

Обеспокоенные родители уточняют, что лежбище бездомных существует уже который год. Периодически бомжи исчезают, но не более, чем на несколько недель, однако неизменно всегда возвращаются на это же место.

 

Омичи безнадежно посетовали, что выхода не видят: полиция долго их держать у себя не будет, медики отвезут в БСМП №2 на пару дней, а администрация города может решить проблему лишь покупкой квартир для бездомных. Горожане предлагают недовольным родителям подселить бомжей к себе, чтобы они не пугали детей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter