om1.ru
Синоптики: температура воздуха в Омске завтра опустится до нуля и пойдет снег Более точный суточный прогноз ряда сервисов говорит о том, что снег неизбежен. Из-за аномального похолодания в мэрии даже распорядились досрочно начать отопительный сезон.

Синоптики: температура воздуха в Омске завтра опустится до нуля и пойдет снег

Более точный суточный прогноз ряда сервисов говорит о том, что снег неизбежен. Из-за аномального похолодания в мэрии даже распорядились досрочно начать отопительный сезон.
22 сентября 2017, 11:57

Первый снег ожидает омичей уже в сентябре. Как и ожидалось, в ближайшие выходные в Омске резко понизится температура. По данным открытых интернет-источников, включая gismeteo.ru, в субботу, 23 сентября, опустится ночью до ноля, а в дневные часы не поднимется выше +1 °C.
Кроме того, в этот день омичей ожидают дождь и мокрый снег, причем осадки будут и в утренние часы, и вечером. А вот на сервисе sinoptik.com.ru говорится, что небо будет покрыто тучами, но день пройдет без осадков, однако сервис также предупреждает о надвигающемся похолодании.
В последующие дни ожидается минусовая температура. Так, с воскресенье по вторник ночью температура упадет до -1 °C.
О масштабном похолодании заранее предупреждали синоптики. Так, по данным «Обь-Иртышского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», во второй декаде сентября в регион должен был прийти северный циклон, который несет холодные потоки воздуха и осадки, в связи с чем заморозки в отдельных районах могут достичь -7 °C.
Из-за преждевременного похолодания мэрия Омска даже вынуждена была начать раньше срока отопительный сезон. С 20 сентября в многоэтажных домах начали включать тепло. Изначально планировалось стартовать не раньше 25 сентября.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter