om1.ru
В Омске сделали микрокнигу о ракетостроителе Сергее Королеве Омский микроминиатюрист Анатолий Коненко сделал книгу размером 9 на 7 см и выставил ее в Музее космической славы. Свою подпись на томике поставила дочь конструктора.

В Омске сделали микрокнигу о ракетостроителе Сергее Королеве

Омский микроминиатюрист Анатолий Коненко сделал книгу размером 9 на 7 см и выставил ее в Музее космической славы. Свою подпись на томике поставила дочь конструктора.
22 сентября 2017, 13:50

Новое произведение известного мастера миниатюры Анатолия Коненко первыми увидят ученики школы №55 города Омска, так как именно в этом учебном заведении находится единственный школьный Музей космической славы.
На подготовку томика в 100 страниц у Коненко ушло несколько лет. Художник собирал необходимые материалы шесть лет. Обложка сделана из натуральной сибирской лиственницы. Книга имеет рекордно малый размер 9 на 7 см, но при наличии специального оборудования в ней можно с легкостью прочитать текст. В книге речь идет именно об омском периоде жизни ракетостроителя Сергея Королева.
Интересно, что единственный экземпляр миниатюрной книги подписала дочь Королева Наталья.


Анатолий Коненко, микроминиатюрист:


- Она почитала и никаких ошибок практически не нашла, почти ничего не поменяла. Она была довольна, что в Омске кто-то так скрупулезно занимается Королевым. Сейчас я много занимаюсь исследовательскими вещами, и я решил исследовать тему Королева прямо по датам: когда он был, сколько и где был, когда работал, у кого, выяснить все связанные с этим фамилии и даты (цитата по "12 каналу").

 


Книга была подарена школьному музею, Отметим, что это не единственная экспозиция в исполнении Коненко. Ранее в СШ-55 попала миниатюра о достижениях советских и российских космонавтов. Она посвящена первому полету человека в космос.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter