om1.ru
На этой неделе в Омске вновь ожидается мокрый снег Прогноз погоды вновь не радует омичей. В начале недели будет холодно, а к середине регион накроют осадки в виде снега и дождя.

На этой неделе в Омске вновь ожидается мокрый снег

Прогноз погоды вновь не радует омичей. В начале недели будет холодно, а к середине регион накроют осадки в виде снега и дождя.
25 сентября 2017, 09:59

 

Антициклон принес в Омск понижение температуры. На этой неделе температура в дневные часы не поднимется выше +2°C…+3°C. К середине недели немного потеплеет до +6 °C, но одновременно в регион придут осадки, причем дождь может сопровождаться мокрым снегом.


Так, по данным Обь-Иртышского межрегионального территориального Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на этой неделе погода в регионе будет формироваться под влиянием антициклонального поля. В результате над Омском образовалась глубокая атмосферная ложбина, вызывающая перемещение очага холода. И это спровоцирует так называемый заток холодной воздушной массы.

 


— Ночью ожидается понижение температуры воздуха до отрицательных значений, а в отдельные дни пройдут осадки в виде дождя и снега, — предупреждают синоптики.
 

 

Подобная тенденция сохранится до конца месяца, однако октябрь принесет новый циклон и дожди. Из-за резкого похолодания в Омске на неделю раньше стартовал отопительный сезон, с прошлой недели начато подключение социальных учреждений и многоэтажных домов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter