om1.ru
В интернете выбирают лучший город страны: Омск – на 50 месте Стартовало ежегодное голосование «Город России-наш выбор». В рейтинге городов участвует 81 город. Омск пока не вошел даже в ТОП-10.

В интернете выбирают лучший город страны: Омск – на 50 месте

Стартовало ежегодное голосование «Город России-наш выбор». В рейтинге городов участвует 81 город. Омск пока не вошел даже в ТОП-10.
В интернете выбирают лучший город страны: [Омск – на 50 месте]
27 мая 2013, 08:56

На сайте город-россии.рф стартовало голосование: пользователи выбирают лучший город страны. Омичи пока пассивны – за Омск отдано 596 голосов. Наш город находится на 50-м месте. Даже соседний Новосибирск занимает 18 место (5176 голосов). Лидером пока является город Чебоксары - за него проголосовало 76 640 человек. Второе место занимает Красноярск (55 238), третье место у Майкопа (51 111).

Голосование проходит в рамках всероссийского проекта «Город России» - в процессе голосования выбирается наиболее значимый, узнаваемый и символичный российский город. В итоге из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, «обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом».

Как сообщается на официальном сайте проекта, здесь же представлены сведения об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры.Здесь же можно поделиться впечатлениями о городах, в которых бывали интернет-пользователи - в этом году на сайте появился форум.

Лучший город станет известен через 7 месяцев - итоги голосования будут подведены 30 декабря 2013 года в 15.00 по московскому времени.

Отметим, что граждане РФ могут голосовать не только за свой город – географических ограничений нет. Редакция Портала Om1.ru призывает читателей поддержатьОмск!
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter