om1.ru
Выпускники омских школ отправились на первый экзамен в формате ЕГЭ Сегодня школьникам предстоит написать тест по русскому языку. Чтобы сдать, будущим абитуриентам достаточно набрать всего 36 баллов.

Выпускники омских школ отправились на первый экзамен в формате ЕГЭ

Сегодня школьникам предстоит написать тест по русскому языку. Чтобы сдать, будущим абитуриентам достаточно набрать всего 36 баллов.
Выпускники омских школ отправились на [первый экзамен в формате ЕГЭ]
27 мая 2013, 09:03

Сегодня, 27 мая, в Омской области стартует кампания по сдаче выпускных экзаменов в формате ЕГЭ. По данным регионального министерства образования, по всей области будут работать 115 пунктов проведения единого экзамена, в которых побывают свыше 12 тысяч омских выпускников.

Первым экзаменационным тестом, который напишут будущие абитуриенты, станет русский язык. Тестирование началось буквально несколько минут назад - в 10:00. К этому моменту школьники уже открыли индивидуальные пакеты с тестовыми заданиями и приступили к изучению материалов. Отметим, что в этом году ученики по всей стране будут решать экзаменационные задания синхронно: время начала и время окончания ЕГЭ одинаково во всех городах России.

По подсчетам властей, сегодня выполнять тестовые задания ЕГЭ по русскому языку будут 11 тысяч 919 одиннадцатиклассников. Чтобы получить положительную оценку за экзамен, нынешним школьникам нужно набрать всего 36 баллов, отметили в министерстве.

Однако требования к регламенту проведения экзамена в этом году ужесточились. За пользование любыми справочными изданиями, шпаргалками, мобильными телефонами и другими передающими устройствами организаторы ЕГЭ и смотрители будут нещадно удалять учеников из аудиторий без права на пересдачу в этом году.

Следующий обязательный экзамен – математика – пройдет в понедельник, 3 июня. А вот те будущие абитуриенты, которые выбрали для сдачи информатику и ИКТ, биологию и историю, придут в пункты проведения ЕГЭ уже в этот четверг, 30 мая.

Напомним, что самыми популярными предметами по выбору в этом году стали обществознание и физика. Эти дисциплины в формате ЕГЭ будут сдавать соответственно 7043 и 3875 абитуриентов. Есть и традиционно малочисленные предметы, среди которых французский и испанский языки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter