om1.ru
В Омске перенесли на неделю последний осенний субботник Масштабная уборка города пройдет 14 октября. Изменение даты связано с необходимостью завершения ремонта дорог.

В Омске перенесли на неделю последний осенний субботник

Масштабная уборка города пройдет 14 октября. Изменение даты связано с необходимостью завершения ремонта дорог.
3 октября 2017, 11:13

Как стало известно сегодня, общегородской субботник перенесен в Омске на неделю. Ранее мероприятие планировалось провести 7 октября, но городские власти перенесли уборку на 14 октября, в итоге субботник пройдет неделей позже.

Мэрия города Омска:


- Это связано с необходимостью привлечения дополнительной техники для оперативного завершения работ по ремонту и строительству дорог.

 

При этом в департаменте городского хозяйства пообещали, что вывоз мусора будет производиться оперативно.

Для этих работ привлекут технику «Управления дорожного хозяйства и благоустройства». Но в настоящий момент сотрудники управления и техника заняты на двух масштабных проектах. Речь идет о завершении работ на объектах улично-дорожной сети в районе Омского государственного аграрного университета. Реконструкция проводится к 100-летию вуза.

Кроме того, завершается прокладка новой дороги вдоль агрегатного завода. Речь идет об участке от улицы Красный пахарь до улицы Герцена. Этот проект финансируется на условиях муниципально-частного партнерства. При этом половину средств инвестировал сам завод.

Департамент городского хозяйства администрации города Омска:


- Вывоз собранного после субботника мусора должен произвестись в течение пяти дней. И для этого необходимо максимально задействовать собственную технику. Поэтому с учетом среднесрочного прогноза погоды принято решение о переносе субботника.

 

Мусор необходимо не только собрать, но и вывезти на полигоны. Поэтому исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов распорядился перенести субботник на неделю позже. К середине месяца освободится персонал и дорожная техника, использующаяся на других проектах.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter