om1.ru
В Последний звонок всего 17 омских школьников попалось на распитии спиртного И еще 99 решили погулять в комендантский час без ведома родителей.

В Последний звонок всего 17 омских школьников попалось на распитии спиртного

И еще 99 решили погулять в комендантский час без ведома родителей.
В Последний звонок всего 17 омских школьников [попалось на распитии спиртного]
27 мая 2013, 11:00

В минувшие выходные порядка 780 общеобразовательных учреждений Омской области отпраздновало Последний звонок. В этом году число выпустившихся из школ, гимназий и лицеев девятиклассников на одну треть превысило количество учащихся 11 класса, поэтому в эти дни полицейские были особенно настороже.

По данным правоохранительных органов, 29 тысяч 299 выпускников 24 и 25 мая вышли на прогулку в город или отправились в загородные базы отдыха, чтобы отпраздновать дату. Мероприятия проходили в омских парках культуры и отдыха, скверах, на площадях и в крупных торговых центрах. Кроме того ученики выезжали организованными группами в санатории «Колос», базы отдыха «Политотдел», «Радуга», «Сказка» и другие. На обеспечение порядка полицией было мобилизовано более 2900 стражей порядка.

Несмотря на это, не обошлось и без инцидентов. Как пишет пресс-служба областного УМВД, за дня празднования Последнего звонка 17 молодых людей попались за распитием спиртных напитков и употреблением психотропных веществ в общественных местах. Все они были поставлены на учет в территориальных комиссиях по делам несовершеннолетних, и сейчас решается вопрос об административном взыскании с нарушителей.

Кроме того, поздно вечером и ночью стражами порядка обнаружено 99 подростков, которые гуляли в неположенном месте в неположенное время. Родителям этих выпускников также придется ответить за недосмотр за детьми: составлены соответствующие протоколы.

Нельзя не отметить и трагический случай, который произошел в день Последнего звонка в Омске. 25 мая в 17:20 у жилого дома по 24-й Северной нашли тело 17-летней девушки, которая покончила с собой, выбросившись из окна квартиры. До сих пор нет информации о том, каковы были причины и мотивы данного поступка школьницы. Портал Om1.ru продолжает следить за развитием событий.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter