om1.ru
Горст предложила построить на Левобережье Омска театры и оборудовать набережную Спикер Горсовета, оказалось, проживает на Левом берегу.Она высказалась в мэрии как жительница этого «спального городка» и предложила начать что-то менять.

Горст предложила построить на Левобережье Омска театры и оборудовать набережную

Спикер Горсовета, оказалось, проживает на Левом берегу.Она высказалась в мэрии как жительница этого «спального городка» и предложила начать что-то менять.
Горст предложила построить на Левобережье Омска [театры и оборудовать набережную]
27 мая 2013, 13:50

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии Омска обсуждались итоги социально-экономического развития Кировского округа. С докладом выступил глава округа Сергей Фролов. Он рассказал о том, что Левобережье активно строится, о том что здесь растет рождаемость, ремонтируются дороги и прочее. В конце Фролов коротко упомянул о проблемах : ухудшение дорожной ситуации, отсутствие парковок на территории микрорайонов и жалобы на работу управляющих компаний.
После этого доклада пожелала выступить спикер Горсовета Галина Горст. Она подчеркнула, что высказывает свое мнение как житель Левобережья и депутат, представляющий интересы своих избирателей.

 

Галина Горст, спикер Горсовета:

-Надо уйти от того представления, что Кировский округ –«спальный городок».Концепция развития должна быть совершенно иная. Транспортная нагрузка возрастает, очень трудно выехать с Левого берега в центр.Мало мест работы, мало культурных зрелищ, спортивных объектов, чтобы люди могли бы там, на месте сходить и провести время, не выезжая в центр. На мой взгляд, надо разморозить этот замороженный парк 300-летия Омска, оборудовать набережную для отдыха. Театры нужны, учебные заведения. Нужен новый подход для развития Кировского округа. Транспортная проблема будет нарастать.

Кроме того, Горст отметила, что застройка Левобережья ведется без учета социальных объектов. Поэтому проблема детских садов тоже будет обостряться.

В ответ на это мэр Вячеслав Двораковский ухмыльнулся и отметил уже от имени главы Кировского округа что все предложения услышаны, но «круг полномочий у главы Кировского округа ограничен». Как отметил мэр, нужно «объединить свои усилия».
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter