om1.ru
Радиозавод Попова хочет построить еще один ледовый городок? Заммэра Турко поинтересовался у главы Кировского округа Фролова, как бизнес помогает создавать соцобъекты на Левом Берегу. В пример он привел Полякова со «Снежным городком» и Кокорина.

Радиозавод Попова хочет построить еще один ледовый городок?

Заммэра Турко поинтересовался у главы Кировского округа Фролова, как бизнес помогает создавать соцобъекты на Левом Берегу. В пример он привел Полякова со «Снежным городком» и Кокорина.
Радиозавод Попова хочет построить еще [один ледовый городок?]
27 мая 2013, 14:32

Заммэра Турко поинтересовался у главы Кировского округа Фролова, как бизнес помогает создавать соцобъекты на Левом Берегу. В пример он привел Полякова со «Снежным городком» и Кокорина.

Сегодня, 27 мая на аппаратном совещании первый заместитель мэра Александр Турко поинтересовался у главы Кировского округа (КАО) Сергея Фролова, как бизнес помогает сооружать и создавать на Левобережье объекты социального значения для организации досуга населения. Вопрос вице-мэра был наводящим: он привел в пример конкретных предпринимателей, о которых глава округа Фролов, видимо, забыл упомянуть в своем докладе.

Александр Турко, первый вице-мэр:

-На территории Кировского округа есть какие- то коммерческие организации, которые участвуют в создании соцобъектов? Я имею ввиду, например завод Попова – ледовый городок «Беловодье», мне кажется, великолепная акция. Это мероприятие осталось у многих в памяти. Да и как пример для остальных. Ну и еще у «Континента» площадь.


Сергей Фролов, глава КАО, парировал:


-Материал, из которого снежный городок делался, не вечен. Мы встречались с представителями Радиозавода им.Попова, разговаривали на эту тему. У них есть идеи на эту тему. Это в  дальнейшем. У «Континента»- Валерий Михайлович Кокорин, надо ему отдать должное – традиционная елка и другие вещи.

После этой фразы в зале прошел шепот: многие вспомнили про рождественский 12-метровый Крест у "Континента".

Сергей Фролов немного замялся и добавил, что жилые микрорайоны «обустраивались за счет бюджета и возникло какое-то привыкание, что все идет за счет бюджетных средств». А сейчас администрация только начинает переговоры с бизнесменами по поводу реализации социальных проектов.

Напомним, что на время зимних каникул в Омске на территории санатория «Восход» был построен ледовый городок «Беловодье», состоявший из 50 фигур с разноцветной подсветкой. Вход в «Беловодье» был бесплатным, на месте работали горки, аниматоры, действовал каток и продавался горячий чай.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter