om1.ru
За нарушение антикоррупционного закона привлекли 20 сотрудников Сибирского управления Ростехнадзора Все виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.

За нарушение антикоррупционного закона привлекли 20 сотрудников Сибирского управления Ростехнадзора

Все виновные привлечены к дисциплинарной ответственности.
10 октября 2017, 11:31

Проведя проверку в Сибирском управлении Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору прокуратура Российской Федерации установила массу коррупционных нарушений. Многие должностные лица не предоставили достоверные сведения о своих доходах и имуществе. Такие действия являются нарушением законов «О противодействии коррупции» и «О государственной и гражданской службе Российской Федерации».

Один из инспекторов территориального отдела не указал в справке о доходах за 2016 год. Проведя проверку, прокуратура установила, что у него в собственности есть квартира в Новокузнецке, в этом же городе есть квартира у его супруги и четыре земельных участка в Кемеровской области.
Еще один госслужащий не представил сведений о расходах, связанных с покупкой двух квартир в городе Томске на общую сумму 3 млн рублей. Стоит отметить, что общий доход его семья за три года составил менее 2 млн рублей.

Инспектор Алтайского отдела управления, выполняя в 216 году проектные работы для коммерческой организации, имел личную заинтересованность. Это является нарушением Федерального закона «О противодействии коррупции».

Кроме того, часть инспекторов работали «на стороне», предварительно не сообщив об этом нанимателю. Еще один госслужащий не передал в управление акций, которые находились у него в собственности.

Подведя итоги, Генеральная прокуратура РФ приняла меры по устранению нарушений. За расходами трех служащих Ростехнадзора осуществлен контроль, еще 20 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter