om1.ru
В Омске при +11°C начали устанавливать еще одну елку - ФОТО Первая новогодняя елка появилась на днях на Левобережье, а теперь елку ставят в центре города у торгового центра «Каскад».

В Омске при +11°C начали устанавливать еще одну елку - ФОТО

Первая новогодняя елка появилась на днях на Левобережье, а теперь елку ставят в центре города у торгового центра «Каскад».
11 октября 2017, 15:56

Омичи активно готовятся к новому году. И хотя в городе пока держится плюсовая температура а листва на деревьях лишь начала желтеть, в Омске уже появляются новогодние елки.

 

Так, сегодня, 11 октября при +11°C за бортом натуральную ель установили у ТВЦ «Каскад». Ее притащили в центр города на мощном тягаче. Длина дерева составляет 17 метров, поэтому установка заняла несколько часов. Для того, чтобы поднять ель с платформы тягача, понадобился специальный кран.

 

 

Напомним, что в понедельник, 9 октября, в городе установили первую новогоднюю елку. Многотонная конструкция появилась у ТЦ «Континент». Однако там поставили искусственную елку с минимальной парусностью и минимальным риском обрушения.

 

Торговый комплекс, как и «Каскад», принадлежит депутату Заксобрания и представителю строительной компании АСК Валерию Кокорину. Бизнесмен ставит елки в городе каждый год, причем они стоят с октября по март.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter