om1.ru
Мэр Омска Фролов лично примет участие в последнем осеннем субботнике В коммунальных организациях города уже объявлена мобилизация. Технику и людей готовят к масштабной уборке.

Мэр Омска Фролов лично примет участие в последнем осеннем субботнике

В коммунальных организациях города уже объявлена мобилизация. Технику и людей готовят к масштабной уборке.
12 октября 2017, 12:26

В ближайшую субботу, 14 октября, в Омске пройдет последний в этом году общегородской субботник. Вместе с коммунальными службами города на уборку выйдут сотни омичей. Кроме того, принять личное участие в мероприятии планируют и первые лица города и региона.

Так, исполняющий обязанности мэра города Омска Сергей Фролов вместе с директорами департаментов будет убирать территорию Зеленого острова. На уборку также выйдут члены облправительства.

Сегодня в мэрии провели заседание межведомственной комиссии, контролирующей ЖКК, на которой вопрос коснулся и общегородского субботника.

Михаил Бут, заместитель директора департамента городского хозяйства администрации Омска:


- Нам всем следует мобилизоваться, так как территория города должна быть подготовлена к снежному периоду, иначе значительно осложнится последующая весенняя уборка.

 

Отметим, что санитарная очистка традиционно проводится в городе осенью и весной. в мероприятиях по очистке принимают участие и крупные промпредприятия региона, и коммерческие компании. На субботники активно выходят КТОСы и сотрудники бюджетных организаций. Жители города понимают, что с серьезной сезонной уборкой коммунальным службам города в одиночку не справиться.

Ранее субботник планировалось провести 7 октября, но из-за того, что муниципальная техника была занята на ремонте дорог, общегородской субботник пришлось перенести на неделю. Зато в мэрии пообещали оперативно убрать мусор с обочин после коллективной уборки.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter