om1.ru
Геннадий Привалов опять стал атаманом Сибирского войскового казачества Он возглавил структуру на следующие пять лет.

Геннадий Привалов опять стал атаманом Сибирского войскового казачества

Он возглавил структуру на следующие пять лет.
16 октября 2017, 17:35

Атамана, как и положено, выбирали Кругом Сибирского войскового казачьего общества, на который съехалось 120 делегатов. Как и ожидалось, лидером сибирских и уральских казаков вновь стал Геннадий Привалов.

Работа омского казачества за последние пять лет была более чем успешной. Казаки не только занимаются военно-патриотическим воспитанием молодежи и возрождением традиций казачества, но и принимают активное участие в охране правопорядка.

 

Напомним, что казаков активно привлекают в Омске на массовые мероприятия. В настоящий момент казаки также контролируют соблюдение правил дорожного движения и фиксируют нарушения с помощью комплексов автоматической фиксации нарушений «Арена».

Анализируя деятельность, Привалов отметил успехи не только Омского казачества, но и Обско-Полярного, Новосибирского, а также Южно-Тобольского отдельских казачьих обществ.

Геннадий Привалов, атаман:

- Работа с казачьей молодежью в регионах размещения Сибирского казачьего войска продолжается, не упускается ни малейшей возможности в пропаганде здорового образа жизни, в воспитании настоящих патриотов своей Родины, готовых служить в Вооруженных Силах Российской Федерации и защищать рубежи Родины.

 

Отметим, что одной из приоритетных задач для сибирского казачества стало создание действенного резерва из казачьей молодежи.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter