om1.ru
В Омске составили рейтинг лучших поликлиник и больниц, результат получился неожиданным Хедлайнеры омской медицины, имевшие высокие рейтинги еще пять лет назад, неожиданно оказались внизу таблицы. Эксперты оценивали подготовку медперсонала и время ожидания в очереди.

В Омске составили рейтинг лучших поликлиник и больниц, результат получился неожиданным

Хедлайнеры омской медицины, имевшие высокие рейтинги еще пять лет назад, неожиданно оказались внизу таблицы. Эксперты оценивали подготовку медперсонала и время ожидания в очереди.
23 октября 2017, 14:16

Общественный совет при Минздраве Омской области обнародовал рейтинг больниц и поликлиник Омска, составленный в ходе независимой оценки качества услуг. Результат получился сенсационным.

Всего анализировалась работа 55 медицинских организаций, из которых было 44 поликлиники и 4 стационара, 4 санатория и две больницы скорой медицинской помощи. Результат получился неожиданным. Так, среди поликлиник и больниц, проводящих амбулаторное лечение, на первое место неожиданно вышла БУЗОО «Городская клиническая больница скорой медицинской помощи № 2», находящаяся на улице Лизы Чайкиной.

 

Областной онкологический диспансер занял в этом списке лишь 8-е место, гордость омской медицины — БУЗОО «Городской клинический перинатальный центр» занял лишь 25-е место, а «Областная клиническая больница» не вошла даже в двадцатку и оказалась на 30-м месте.

На 42-м месте оказалась и «Городская клиническая больница № 1 им. А.Н. Кабанова», уступив даже ведомственной больнице УФСИН. Зато омский кожвендиспансер уверенно занял 14-ю позицию, войдя в двадцатку лучших клиник Омска.

Среди больниц с высоким рейтингом также оказался «Госпиталь для ветеранов войн» (4 место в рейтинге), «Инфекционная клиническая больница №1 им. Далматова» и «Клиническая офтальмологическая больница им. Выходцева».

Среди тех, кто занимается реабилитацией, на первые позиции вышли санаторий «Омский», работу которого контролирует Фонд социального страхования и «Детский санаторий №1». Пациенты высоко оценили компетентность персонала, а также доступность информации об услугах, включая сайты учреждений.

Кроме того, оценивалось время ожидания пациентов в очереди в больницах и поликлиниках, вежливость и компетентность медперсонала и качество предоставляемых медицинских услуг.

Как отметил председатель Общественного совета при Министерстве здравоохранения Омской области Игорь Захаров, независимая оценка лечебных учреждений Омска проводится с 2014 года, причем с прошлого года оценивается не только работа бюджетных учреждений, но и частных клиник.

Напомним, что ранее Омск занял третье место в федеральном соцопросе агентства ZOOMMARKET, проводившемся в 40 городах России. На первое место тогда вышли Москва и Краснодар.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter