om1.ru
Семья из Омской области высадила лес из 12 000 деревьев Семья Силковых из села Ракитинка в Кормиловском районе за 3 года высадила несколько гектаров соснового бора.Все саженцы принялись.

Семья из Омской области высадила лес из 12 000 деревьев

Семья Силковых из села Ракитинка в Кормиловском районе за 3 года высадила несколько гектаров соснового бора.Все саженцы принялись.
Семья из Омской области [высадила лес из 12 000 деревьев]
29 мая 2013, 13:36

В Кормиловке семья самостоятельно высадила несколько тысяч деревьев. О необычном и благородном поступке семьи Силковых рассказывает «Российская газета». Силковы садят деревья уже третий год подряд. Все началось с того, что дед, отец и внук решили посадить небольшую аллею на семейном совете. Они собрали деньги и пошли в лесничество. Там им удивленно выдали саженцы абсолютно бесплатно: с такой просьбой местные жители к ним не обращались вот уже лет 20.

В 2010 году Силковы посадили 1000 деревьев, причем не погиб ни один саженец. На следующий год семья высадила 10 тысяч корней трехлетней сосны. И на этот раз лес прижился. В этом году у Силковых появились единомышленники- им помогали друзья и родственники. Общими усилиями в мае в Кормиловке появился еще один бор.
Местные лесничие считают новый сосновый бор роскошным подарком. Силковы решили, что теперь сделают весенние посадки леса своей семейной традицией и надеются, что их примеру последуют и остальные жители области.

За аномально жаркое лето 2012 года  в огне погибло более 7000 га лесов на территории Омской области. Ущерб, причиненный лесному фонду, превысил 82 миллиона рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter