om1.ru
Омичам очень не хватает рабочих мест Читатели соцсети ВКонтакте ответили на очередной опрос.

Омичам очень не хватает рабочих мест

Читатели соцсети ВКонтакте ответили на очередной опрос.
29 октября 2017, 15:17

Сегодня, 29 октября, утром в группе «ВК Омск» было запущено народное голосование. Омичам предложили и ответить, чего больше всего не хватает нашему городу. На выбор были представлены пять ответов.

На 15:00 часов в голосовании приняли участие 772 человека. Подавляющее большинство респондентов, а это 547 «жителей» соцсети ВКонтакте, уверены, что Омску не хватает рабочих мест.

Намного меньше омичей, а именно 101 человек, уверены, что Омску не хватает мест отдыха. Есть и такие омичи, которым в городе хватает всего – 72 человека. За нехватку нового жилья проголосовали 34 человека, а недостаток образовательных учреждений – 17 человек.

В комментариях омичи добавляли, что Омску очень не хватает площадок для выгула собак, нормальных рэперов, а также хорошего хозяйственника у руля.

При этом, по данным Главного управления государственной службы занятости населения Омской области, на 23 октября 2017 года работодателями заявлены 26 248 вакансий, в центре занятости зарегистрировано 10 093 безработных и уровень зарегистрированной безработицы составляет 1%. Про размеры предлагаемых зарплат не сообщается.

По данным сайтов вакансий, в Омске свободны рабочие места продавцов, секретарей, менеджеров, юристов, диспетчеров, руководителей, программистов и других. Зарплата различная, начиная с 10 000 рублей. Средняя предлагаемая зарплата составляет около 25 000 рублей.

Так может быть дело не в отсутствии рабочих мест в Омске?
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter