om1.ru
В Омской области действуют 42 убойных пункта На убойных пунктах закуп свинины производится по цене от 110 до 115 рублей за килограмм.

В Омской области действуют 42 убойных пункта

На убойных пунктах закуп свинины производится по цене от 110 до 115 рублей за килограмм.
31 октября 2017, 08:45

На территории омского региона в настоящее время действуют 42 убойных пункта. При этом только 22 из них, расположенные в 15 районах области и в городе, оказывают услуги по забою КРС и свиней от владельцев личных подсобных хозяйств (ЛПХ).

В связи со снятием карантина в 32 эпизоотических очагах и трех инфицированных объектах, все эти пункты осуществляют приемку и убой свиней от ЛПХ.

В зоне карантина все еще остается деревня Миролюбовка Москаленского района, где ограничения планируется снять 10 ноября.

По данным Минсельхоза, пункты по убою только КРС работают 6 районах, среди которых Черлакский, Тарский, Седельниковский, Знаменский, Таврический и Тюкалинский. Пункты по внутрихозяйственному убою скота действуют в 5 районах: Азовском, Нововаршавском, Крутинском, Шербакульском и Омском.

В Большеуковском, Колосовском и Усть-Ишимском районах убойные пункты отсутствуют. А в Марьяновском, Любинском и Оконешниковском районах уже ведется строительство данных объектов.

Как отметили в облправительстве, убойные пункты производят закуп свинины по цене 110-115 рублей за килограмм по его выходу.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter