om1.ru
Омичи раскритиковали вице-мэра Парыгину за заявление о низкой зарплате чиновников - ВИДЕО Горожане считают, что чиновница получает слишком большую зарплату.

Омичи раскритиковали вице-мэра Парыгину за заявление о низкой зарплате чиновников - ВИДЕО

Горожане считают, что чиновница получает слишком большую зарплату.
12 ноября 2017, 12:16

Заявление вице-мэра и директора департамента финансов и контроля Инны Парыгиной о высокой загруженности омских чиновников вызвало шквал негодования в соцсетях. 

Омичи негодуют из-за слов чиновницы о маленькой зарплате работников мэрии. Один из недовольных выложил в соцсетях видеоролик, в котором резко раскритиковал Парыгину. 
Мужчина подсчитал ежемесячную зарплату чиновницы, разделив задекларированный ею доход по итогам 2016 года на 12 месяцев, получив 321 тысячу рублей. 

«У вас зарплата месячная больше в 1,5 раза, чем у многих годовая», - возмущается омич. 

Видеоролик набрал в соцсетях более 8 тысяч просмотров и массу комментариев. Горожане поддерживают автора ролика и считают, что зарплата чиновницы излишне высока. 

Чиновница по итогам 2016 года задекларировала доход в 3,86 миллиона рублей. Отметим, однако, что доход и зарплата – разные вещи. По некоторым данным, Парыгина могла продать недвижимость и получить крупную сумму. Не исключено, что ее ежемесячная зарплата меньше, чем думают негодующие омичи. 



 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter