om1.ru
Дед Мороз с НТВ отказался отвечать на вопрос о выборах мэра Омска Он отметил, что занимается лишь волшебством и дистанцирован от политики, но город ему однозначно нравится.

Дед Мороз с НТВ отказался отвечать на вопрос о выборах мэра Омска

Он отметил, что занимается лишь волшебством и дистанцирован от политики, но город ему однозначно нравится.
16 ноября 2017, 12:32

Сегодня в Омск приехала творческая группа НТВ, совершающая предновогоднее праздничное турне по городам России. В компании вместе с Дедом Морозом в качестве звезды канала в этом году оказался известный корреспондент Вадим Глускер. Маршрут телевизионщиков, объезжающих страну с благотворительной акцией, пролегает от Владивостока до Калининграда. С собой у телевизионщиков целая фура с подарками, которые они раздают детям-сиротам и детям из проблемных семей.

Как оказалось, группа телекомпании НТВ прибыла в Омск уже во второй раз. И Дед Мороз остался доволен городом, несмотря на теплую погоду. Сегодня утром за окном было порядка –5 °C. А вот отвечать на вопрос о том, какое волшебство может помочь омичам выбрать мэра города, учитывая, что выборы идут в этом году уже второй раз, сказочный герой категорически отказался.

Дед Мороз (по версии НТВ):

– Новостей, которые связаны с общественно-политической стороной, я стараюсь избегать и пропускать мимо ушей. Все, что связано с политикой и религией, дедушки не касается. Если я приму участие в ваших выборах, то вы скажете, что что-то не то. Так что советую только открыть глаза, уши и не быть равнодушными ко всему, что происходит.

 

Напомним, что уже завтра в Омске пройдут собеседования с кандидатами на пост мэра, в ходе которых омичи узнают фамилии основных претендентов, а фамилию нового мэра назовут после волшебного заседания Омского городского совета в среду 22 ноября.

Интересно, что за последнюю неделю в Омске отмечается какое-то нашествие Дедов Морозов. Пресс-конференции с участием сказочных героев проходят в городе почти каждый день, и каждый раз Морозы выглядят по-разному. Что касается сказочного героя с НТВ, то он похвалил город и отметил, что омичи производят хорошее впечатление.

Дед Мороз (по версии НТВ):

– Омск – один из тех городов, который я полюбил. Мы побывали во множестве городов. В прошлом году мы вечером отправились гулять по вечернему городу, у вас очень красивый город. Про политику говорить не буду, скажу лишь, что люди у вас добрые, а город красивый.

 

Отметим, что из Омска творческая группа отправится в Тюмень. Предновогодний звездный тур закончится лишь к концу текущего года.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter