om1.ru
Раненый в Омской области лебедь взят под опеку Минприроды Птицу из Называевского района доставили в Омск и поселили в «Птичьей гавани».

Раненый в Омской области лебедь взят под опеку Минприроды

Птицу из Называевского района доставили в Омск и поселили в «Птичьей гавани».
21 ноября 2017, 08:49

На прошлой неделе в омскую «Птичью гавань» из Называевского района доставили краснокнижного лебедя. Птица оказалась сильно изувеченной. Как ранее писал Om1.ru, после обследования врача выяснилось, что лебедю выломаны передние фаланги крыльев, выщипаны перья и сильно повреждена правая лапа. По предположению ветеринара, такое могли сделать только люди.

Как пояснили в региональном Минприроды, ослабевшую птицу нашел охотинспектор во время рейда. Он решил доставить ее в природный парк.

Ирина Швидко, начальник научно-методического отдела природного парка «Птичья гавань»:

– Лебедь чувствует себя удовлетворительно. После наблюдения у ветеринара будет назначено соответствующее лечение. Сейчас рекомендовано обильное питье и усиленное питание.

Лебедь не сопротивлялся при отлове и спокойно перенес транспортировку. Сейчас птица находится в теплом вольере, где созданы все необходимые условия. На реабилитацию пернатого уйдет некоторое время. Поэтому перезимует лебедь в «Птичьей гавани».

Фото: mpr.omskportal.ru
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter