om1.ru
В Омском Горсовете создали рабочую группу по экологии Новый орган будет заниматься вопросами защиты окружающей среды в Омске. Председателем группы стал справоросс Владимир Гуселетов.

В Омском Горсовете создали рабочую группу по экологии

Новый орган будет заниматься вопросами защиты окружающей среды в Омске. Председателем группы стал справоросс Владимир Гуселетов.
29 ноября 2017, 19:50

Политик объяснил создание рабочей группы тревожной экологической обстановкой в городе и необходимостью усиленного контроля.

- Уже девять месяцев, как в Омске не могут найти виновных в выбросах этилмеркаптана. Омичи постоянно жалуются на химические запахи в воздухе c каждую неделю газовые анализаторы фиксируют предельно допустимую концентрацию различных вредных веществ в атмосфере. Аммиак, сероводород, этилмеркаптан, хлороводород – вся таблица Менделеева попадает к нам в воздух. Естественно, что это не может не сказаться на нашем здоровье. В Омске ухудшилась ситуация по онкологическим заболеваниям, у людей снижается иммунитет. Еще один больной вопрос – это вырубки деревьев, в том числе в парковых зонах. Яркий пример – недавно на Красном пути ошибочно спилили яблони. Проверка прокуратуры признала незаконность этого действия. Есть проблема с загрязнением воды в Иртыше промышленными предприятиями. Экологические вопросы стоят сегодня остро в Омске, поэтому у нашей рабочей группы будет много работы, – объяснил свою инициативу Владимир Гуселетов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter