om1.ru
Омск вошел в топ-10 цифровых городов России Из сибирских городов лидирует Новосибирск, он на шестом месте.

Омск вошел в топ-10 цифровых городов России

Из сибирских городов лидирует Новосибирск, он на шестом месте.
2 декабря 2017, 18:32

Маркетинговое агентство Zoom Market подготовило цифровой рейтинг, который был составлен по результатам опроса жителей 25 городов России.

Омск занял восьмое место. На первом месте разместилась Москва, на втором – Нижний Новгород, на третьем – Екатеринбург, четвертым стал Санкт-Петербург, пятым – Новосибирск, шестым – Волгоград, седьмой – Казань.   

Как показал опрос, у 86 процентов участников исследования есть аккаунт в соцсети, у 83 процентов — современные гаджеты с выходом в интернет, 71 процент использует онлайн-месенджеры, а 67 процентов смотрят фильмы и слушают музыку со смартфонов.

Эксперты выяснили, что 40 процентов респондентов имеют мобильное приложение банка, более половины оплачивают коммунальные услуги с компьютера или мобильного телефона и только 9 процентов пишут СМС-ки. 

При этом 36 процентов опрошенных зарегистрированы на сайте госуслуг, а еще 42 процента пользуются электронными очередями. 

Как считает глава агентства Андрей Штыров, четверть россиян слышали о криптовалюте и только шесть процентов знают, что это такое.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter