om1.ru
За фиктивную прописку иностранцев омичей могут отправить в колонию Группа по противодействию экстремизму выявила сразу двух нарушителей, прописавших у себя иностранных граждан.

За фиктивную прописку иностранцев омичей могут отправить в колонию

Группа по противодействию экстремизму выявила сразу двух нарушителей, прописавших у себя иностранных граждан.
6 декабря 2017, 08:36

В Омске 51-летняя женщина в апреле и августе 2017 года зарегистрировала у себя пятерых иностранцев. Она знала о том, что проживать по прописке они не будут. За это омичка получила вознаграждение в семь тысяч рублей.

Нарушение было выявлено в ходе оперативно-разыскных мероприятий группой по противодействию экстремизму ОУР Омского линейного управления (ЛУ) МВД России совместно с сотрудниками Омской транспортной прокуратуры.

Во втором случае 23-летний мужчина прописал у себя двух иностранцев за три тысячи рублей. На это его подтолкнула материальная нужда. 

Как пояснили в УТ МВД России по СФО, уголовные дела в отношении омичей расследованы и направлены в суд. Фигуранты обвиняются по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Им может грозить до 3 лет лишения свободы. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter