om1.ru
«Дети одновременно не рождаются»: правительство решило, как будет выплачивать пособие родителям двойняшек Министр труда Максим Топилин рассказал, что при рождении двойни или тройни новое пособие на первенцев будет выплачиваться только первому ребенку.

«Дети одновременно не рождаются»: правительство решило, как будет выплачивать пособие родителям двойняшек

Министр труда Максим Топилин рассказал, что при рождении двойни или тройни новое пособие на первенцев будет выплачиваться только первому ребенку.
11 декабря 2017, 16:42

Об этом министр заявил в ходе обсуждения законопроекта в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей.

Максим Топилин, министр труда и социальной защиты РФ:

– По двойне и по тройне — как мы понимаем, что дети одновременно не рождаются, даже если это двойня, то кто-то появляется первым, кто-то вторым, и первый получает на первого ребенка, второй — на второго.

Он пояснил, что новая инициатива президента Владимира Путина предполагает ежемесячные выплаты в течение полутора лет только на рождение первого ребенка. Выплаты на второго ребенка будут выделяться также в течение полутора лет, но уже из суммы материнского капитала. Размер выплат будет равен величине прожиточного минимума для детей в регионе.

Напомним, 28 ноября Владимир Путин объявил о начале выплат с 2018 года пособия первенцам для стимулирования рождаемости. Ранее 66.RU писал, что получать обещанное президентом пособие смогут только те семьи, в которых среднедушевой доход не превышает полтора прожиточных минимума трудоспособного населения в регионе.
 

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter