om1.ru
В Нью-Йорке на Манхэттене произошел взрыв Инцидент произошел в районе центрального автовокзала на пересечении Восьмой авеню и 42-й улицы. Сообщается о нескольких пострадавших.

В Нью-Йорке на Манхэттене произошел взрыв

Инцидент произошел в районе центрального автовокзала на пересечении Восьмой авеню и 42-й улицы. Сообщается о нескольких пострадавших.
11 декабря 2017, 19:20

Метро Нью-Йорка объявило об эвакуации трех веток из-за сообщений о возможном взрыве на Манхэттене. Сообщение размещено в Twitter метрополитена Нью-Йорка.

Из фотографий и видеозаписей с места событий следует, что к автовокзалу стянуты силы полиции и пожарные машины. ABC Eyewitness News со ссылкой на источники в полиции утверждает, что взорвалась самодельная бомба, изготовленная из куска трубы. Один человек, по сведениям издания, задержан, несколько получили травмы. Официального подтверждения этим сведениям пока нет. Источники в полиции Нью-Йорка сообщают, что подозреваемый, находящийся под наблюдением, взорвал жилет со взрывчаткой.

Очевидцы из Манхеттена сообщают, что перед взрывом слышали «крик, равно похожий на «Аллаху Акбар» и на ругательство». Также кто-то якобы услышал выстрел, сообщает телеграм-канал Караульный.

По данным Life shot, полиция задержала подозреваемого во взрыве. Он попытался войти в метро в районе Таймс-Сквер с самодельным взрывным устройством. Сейчас он находится под стражей.

Источник: 66.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter