om1.ru
Омичка пожаловалась в соцсети, что ее не пускают на утренники в детсад По ее словам, заведующая садом мотивирует тем, что детки маленькие и при виде родителей начнут плакать, чем сами себе испортят праздник.

Омичка пожаловалась в соцсети, что ее не пускают на утренники в детсад

По ее словам, заведующая садом мотивирует тем, что детки маленькие и при виде родителей начнут плакать, чем сами себе испортят праздник.
15 декабря 2017, 09:05

Накануне, 14 декабря, вечером в омских группах «ВКонтакте» появилось сообщение одной из мамочек. Омичка рассказала, что в одном из детских садов родителей ребятишек из младшей группы  не пускают на новогодний утренник.

Женщина написала:

– Здравствуйте! Уважаемые родители, подскажите ситуацию в вашем детском саду. Мы ходим в 16 детсад второй год, то есть уже в младшую группу. Скоро утренник у детей и родителей опять не пускают. Если в том году говорили, что детки маленькие, то сейчас детям уже пятый год. Я хочу вживую посмотреть, как мой ребенок выступает, а не на компьютере. Зато видео за 300 руб. с утренника предлагают. Позвонила заведующей, сказали перезвонить. Как у вас обстоят дела в детском саду с утренниками? Спасибо.

Она добавила, что диски не заставляют покупать, но кто откажется увидеть своего ребенка? По ее словам, заведующая садиком пояснила, в связи с чем введены ограничения: детки маленькие и они будут плакать, начнется цепная реакция, праздник у детей будет испорчен.

В комментариях женщины активно начали рассказывать о ситуациях в детских садах. Оказывается, такое много где происходит, но зависит от группы. В старшие группы родителей чаще всего приглашают на утренники, но с ограничениями, когда может прийти только папа или мама. Это связано как с пожарной безопасностью, так и с маленькими актовыми залами, которые не рассчитаны на большое скопление народа.

Мамочке рекомендовали обратиться в департамент образования.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter