om1.ru
Омская мэрия потратит по 2 млн рублей на каждый пляж Всего на 5 пляжей города будет потрачено 11,8 млн рублей. Администрация обещает каждый день убирать пляжи.

Омская мэрия потратит по 2 млн рублей на каждый пляж

Всего на 5 пляжей города будет потрачено 11,8 млн рублей. Администрация обещает каждый день убирать пляжи.
Омская мэрия потратит по 2 млн рублей [на каждый пляж]
4 июня 2013, 15:01

На все 5 омских пляжей администрация города потратит 11, 8 млн рублей. Как пояснили в пресс-центре мэрии, специальная комиссия будет проверять санитарное состояние и уровень благоустройства пляжей. При этом уборка территории пляжей от мусора будет проводиться в ежедневном режиме. В связи с этим на каждый пляж будет потрачено по 2,3 млн рублей.

Отметим, что на данный момент в Омске официально действует 5 пляжей: Центральный – 1, Центральный – 2, Пиратский остров, Советский, Первомайский.
 На пляжах, сообщает пресс-служба мэрии, выполнен ремонт и окраска «малых форм». Кроме того, на все пляжи завезли свежий песок, заасфальтировали пешеходные дорожки и подключили фонтанчики для питьевой воды, отремонтировали ограждения для купания детей, а также установили указатели границ пляжей.

Напомним, по новым правилам на каждом пляже теперь будут работать по 3 спасателя. В этом году мэрия решила показать омичам, каким должен быть образцовый пляж.

Редакция Портала Om1.ru обращается к читателям: несмотря на холодное начало лета, вы уже посетили городские пляжи? Заметны ли на омских пляжах изменения к лучшему? Ответы, как и всегда, оставляйте в комментариях под текстом.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter