om1.ru
50% жителей города признались, что любят Омск По данным рейтинга Superjob.ru Омск не вошел в ТОП-10 самых развитых городов. Омичей в городе не устраивает почти все, но несмотря на это, город им нравится.

50% жителей города признались, что любят Омск

По данным рейтинга Superjob.ru Омск не вошел в ТОП-10 самых развитых городов. Омичей в городе не устраивает почти все, но несмотря на это, город им нравится.
50% жителей города признались, что [любят Омск]
5 июня 2013, 13:42

 Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос жителей российских мегаполисов и составил рейтинг самых развитых городов России. Выяснилось, что почти все жители  Тюмени -88% довольны родным городом.Тюменцы считают, что в их городе живут самые счастливые люди. После таких результатов опроса журнал «Русский Репортер» даже опубликовал статью под заголовком «Собянин-сити».

В нашем Омске ситуация иная: хотя 53% опрошенных омича тоже признались, что им нравится свой город, по остальным показателям родной город проигрывает, не попадая даже в десятку. Кстати, по числу тех, кто любит свой город Омск тоже в списке аутсайдеров. Почти так же «любят» свой город жители Волгограда(57%). В остальных 20 городах более 60% опрошенных признавались, что довольны своим городом. К слову, в соседнем Новосибирске 82% респондентов ответили «да» на вопрос "нравится ли вам ваш город?".

По данным опроса омичи считают свой город небезопасным, их не устраивает, как развивается в городе медицина и общественный транспорт. Интересно: сами омичи отметили, что в городе мало доброжелательных и приветливых людей. Это единственный показатель, который сблизил нас с соседним Новосибирском, и еще рядом российских мегаполисов. Видимо, сказывается русский депрессивный  менталитет.

 В ноль баллов омичи оценили уровень взаимопомощи жителей своего города. В целом, омские респонденты подошли к опросу с некоторым пессимизмом: большинство ответило, что никакая из сфер жизни (школы, вузы, кино и театры, доступность хорошей работы и жилья, экология и т.п.)в Омске не развиваются успешно.

Респонденты из Омска отметили только два положительных момента – в нашем городе достаточно мест для общения – ресторанов, клубов и кафе и доступны самые разные  товары и услуги.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter